Subasta 925T, Lote # 76
Lámpara de techo. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. Elaborada en latón dorado. Para 12 luces. Con pantallas laqueadas color verde, fuste y brazos semicurvos. Presenta marcas. Dimensiones: 75 x 82 cm. Ø Estimado $ 9,000-12,000